Home

Auktionshaus Weidler Katalog

  1. Current Catalogs 2345. Auction. Tue, 23. March 2021 - Wed, 24. March 2021. Hier finden Sie einen vollständig bebilderten Katalog für unsere nächste Auktion
  2. Kataloge. Post-Auktion Wuppertal; Katalogabo; Bieterformular; Kataloge 2020; Kataloge 2019; Kataloge 2018; Kataloge 2017; Kataloge 2016; Kataloge 2015; Kataloge 201
  3. Auktionshaus Weidler KG Albrecht-Dürer-Platz 8 90403 Nürnberg Telefon: 0911 - 810 22 50 Telefon: 0911 - 22 25 25 Fax: 0911 - 810 22 55 0 Internet: www.auktionshausweidler.de E-Mail: info@auktionshausweidler.d
  4. Auktionen. Mit neun großen Auktionen, rund 40 Wohnungs-, Villen- oder Schlossversteigerungen jährlich und Objekten aus privatem und z.T. adligem Besitz, bietet das Auktionshaus WEIDLER insbesondere für die Veräußerungen von Nachlässen und Sammlungen seit 1970 Know-How in den unterschiedlichsten Sammlungsgebieten
  5. Auktionshaus Weidler Auktionshaus - online bieten auf lot-tissimo.co
  6. Auktionshaus Weidler; Kunst, Antiquitäten, Varia; Kunst, Antiquitäten, Varia Keine Live-Zusatzkosten. Auktion beendet 23. - 24. Mrz 2021 09:30 MEZ (09:30 MEZ) (2 Tag(e) Verkauf) Auktionshaus Weidler Nürnberg. Live Übertragung. Auktionsdetails ansehen Auktionsdetails verbergen. Auktionstag(e) 23. Mrz 2021 09:30 MEZ (09:30 MEZ) (Lose: 7000-7827) 24. Mrz 2021 09:30 MEZ (09:30 MEZ) (Lose: 8000.

Auktionshaus Weidler, Albrecht-Dürer-Platz 8, 90403 Nürnberg, 0911-222525, www.auktionshausweidler.de, mit Öffnungszeiten, Anfahrt, und Erfahrungsberichten Auktionshaus Weidler; Kunst, Antiquitäten, Varia; Kunst, Antiquitäten, Varia Auktion beendet 08. - 10. Feb 2021 AGB Wichtige Informationen Katalog ausdrucken. Währung: EUR. Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 28,56%. Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%. Ort der Versteigerung Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany. Auktionshaus. als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage. Das Auktionshaus Weidler in Nürnberg wollte eine große Sonderauktion Hitler abhalten. Jetzt wurden die meisten dafür vorgesehenen Gemälde aus dem Katalog gestrichen. Auch die übrigen. Das Auktionshaus Weidler kann daher keine Zusicherung für deren Ausführung bzw. fehlerfreie Durchführung geben. Katalognummer Höchstgebot € Bezeichnung Katalognummer Höchstgebot € Bezeichnung Ich beauftrage das Auktionshaus Weidler KG, in meinem Namen und auf meine Rechnung in oben genannter Auktion für obige Katalognummer bis zum angegebenen Höchstbetrag zu bieten. Bei Aufträgen.

99. | Frühjahrsauktion Rudolstadt | 4. | 5. | 6. März 2021 NACHVERKAUF nur online. Einen Nachverkauf vor Ort können wir aktuell leider nicht anbieten. Stöbern Sie online und senden Sie uns Ihre Gebote über unseren Online-Katalog, per E-Mail oder Fax.. RECHNUNGEN & BEZAHLUNG. Sie erhalten Ihre Rechnung per E-Mail wenige Tage nach der Auktion. Registrierte Nutzer können in Ihrem MY WENDL. Hastedter Osterdeich 241 28207 Bremen Tel.: 0421 - 4585 625 Fax: 0421 - 48 52 30 65 Öffnungszeiten: Mo. - Fr. von 10:00 - 14:00 und 15:00 - 17:00 Uh Gegen das Auktionshaus wird nicht ermittelt, die Mitarbeiter werden als Zeugen befragt, sagte Gabriels-Gorsolke. Das Haus hat inzwischen reagiert und 26 Werke in ihrem Online-Katalog mit einem.

Auktionen in Hamburg. Jährlich werden vier große, nach den Jahreszeiten benannte, Kunst- und Antiquitäten Auktionen durchgeführt. Spezialauktionen runden das Angebot ab. Die ausschließlich private Provenienz der Auktionsobjekte ist Ausdruck des besonderen Vertrauens, das dem Auktionshaus Kendzia seit Generationen entgegengebracht wird Kunst-Auktionshaus WENDL in Rudolstadt Thüringen. August-Bebel-Straße 4 . D-07407 Rudolstadt / Thüringen Telefon: +49 (0) 3672 / 424350 Preiskatalog - Auktionshaus Weidler Ölgemälde wohl Ende 19.Jh. Karl der Große Lot 417 Ölgemälde bez. Prescigno Museo Nationale di Napoli Junge Dame am Brunnen dat. 1899 Lot 413 Auswahl Schmuck Pt./WG 14/18ct. Brillanten Opal Saphire Lot 2336­2340 Das Haus mit Spezialauktionen seit 1980 Top­Adresse für alle Sammlungsgebiete öffentlich bestellte und vereidigte Auktionatoren. Auktionshaus Lux. Unser Auktionshaus hat eine lange Familientradition. Es befindet sich am kurfürstlichen Schloss in Koblenz und bietet seit mehr als 30 Jahren wahre Schätze zur Ersteigerung regional und überregional an. Bei uns können Einlieferer Ihre Artikel und Antiquitäten abgeben und sie zur Versteigerung bereitstellen Auktionshaus Weidler, Nürnberg (Nuremberg). 276 likes · 12 talking about this · 15 were here. Nordbayerns größtes Auktionshaus auf 1.700qm in Nürnbergs..

Wormser Auktionshaus, Auktionen, Exponate, Einlieferer, Bieter, Ersteigerer. Einlieferer. Abholung der Exponate in Deutschland sowie im nahen europäischen Ausland möglic Nürnberg - Mit Spezialauktion Adolf Hitler sind mehrere Seiten im aktuellen Katalog des Auktionshauses Weidler überschrieben, darunter sind Landschaftsaquarelle abgebildet, die mit A. Hitler.

Auktionshaus Weidler, Nürnberg. Gefällt 294 Mal · 44 Personen sprechen darüber · 15 waren hier. Nordbayerns größtes Auktionshaus auf 1.700qm in Nürnbergs Altstad Auktionshaus Weidler Live-Webcast-Auktion 20 Aug 2020 10 CEST (9 BST) (4 Tag(e) Verkauf) Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken. Währung: EUR. Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 27,84%. Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%. Auktionshaus Details. E-Mail des Aukionshauses Webseite besuchen +49 (0)911 8102250. als Favorit merken. Highlights. 73 Los(e) in dieser Auktion Suchen. Preiskatalog - Auktionshaus Weidler. download Report . Comments . Transcription . Preiskatalog - Auktionshaus Weidler Auswahl Schmuck GG 14ct. Turmaline Saphire Perle Kat.Nr. 2415­2420 Kaufmannsladen wohl letztes Drittel 19.Jh./ Nürnberg bez. Anny Bruckmeier mit Zubehör Kat.Nr. 1162 Auswahl Schmuck z.T. WG 14/18ct. Brillanten Onyx u.a. Kat.Nr. 2967­2968 / 2970 2 Paar Ohrringe Pt. 950/GG.

Termine nach Vereinbarung Oskar Hörrle Auktionen Kaiserstr. 70 69115 Heidelberg Telefon: +49 (0)6221-20914 Fax: +49 (0)6221-167586. Email: info@oskarhoerrle-auktionen.d Auktionen in München. Das Neumeister Auktionshaus in München ist Ihr kompetenter Ansprechpartner, wenn es um Auktionen rund um Alte Kunst oder Moderne geht Katalog; Auktionen. Aktueller Katalog Videos Ergebnislisten Vergangene Auktionen Termine Zeitplan. Mitbieten; Verkaufen. Einliefern Künstlerindex. Links. Links Anzeigen. Kontakt. Kontaktformular Presse Lageplan. Über uns . Firma Impressum. Newsletteranmeldung > Lot 2205 - Feiner Saphir-/Brillantring. Lot 828 - Haupt einer weiblichen Gottheit. Angkor-Vat-Stil, 12. Jh. H 23 cm. Lot 1873.

Auktionshaus Weidler Nürnber

Auktionshaus Weidler Nürnberg - Auktione

Auktionshaus Wiesbaden: Die großzügigen Ausstellungsräume mit der Garage für Klassische Fahrzeuge bieten dem Auktionshaus Wiesbaden einen idealen Rahmen Über unsere Webseite kann unser Katalog durchstöbert werden. Zu den Artikeln können dann bereits auch vor der Auktion schon Vorgebote abgegeben werden. Nach den Auktionen befinden sich manche Artikel noch im Nachverkauf und können dort ggf. mit einem Preisvorschlag ergattert werden Nachverkauf von der Auktion 10. März 2021. Juwelen; Schmuck und Uhren; Porzellan; Kunst Ostasien, Zentralasien und Afrik der Katalog für unsere große Frühjahrsauktion von 28.- 30. April ist jetzt online. Wir freuen uns, Ihnen ein besonders gutes Angebot an Kunst, Uhren, Schmuck, Silber, Porzellan und vielem mehr zeigen zu können. Neben Originalen von Peter Dreher, A.R. Penck und Karel Appel finden Sie bedeutende Grafik von Miró und Picasso, außerdem vier bekannte Motive von Otto Dix. Bei den Uhren ragt die. Große Kunstauktion 17.-18. Juni live online. Auktionshaus Weidler. 230 views · June 6, 202

Auktionshaus Weidler Auktionshaus - lot-tissim

Auktionen; Katalog; Bieten; Einliefern; Kontakt; Impressum; Datenschutz . Der neue Katalog erscheint 4 Wochen vor der Auktion . Seit über 50 Jahren. Für Einlieferungen, Besprechungen, etc. Mi, Do, Fr: 11.00 - 13:00: oder Termin vereinbaren: (0931) 5 56 58: Hausbesuche: MO - SO: ganztägig: Wir rufen Sie gerne zurück . Pflichtfeld Name * Pflichtfeld Uhrzeit * Pflichtfeld Telefon * Dieses. Auktionshaus Weidler, Albrecht-Dürer-Platz 8, 90403 Nürnberg, 0911-222525, www.auktionshausweidler.de, mit Öffnungszeiten, Anfahrt, und Erfahrungsberichten

Auktionen; Zum Katalog; Zum Content springen. Kunst, Antiquitäten, Sammelns­wertes. findet passende LiebhaberInnen. Zur Live-Bieter-Anmeldung oder jetzt registrieren. 153. Auktion: Zur Live-Auktion! Jetzt stöbern und mitbieten! Historia - einfach (v)ersteigern. Ihr internationales Auktionshaus für die Versteigerung von Kunst, Gemälden, Grafiken, Schmuck, Uhren, Antiquitäten, Skulpturen.

Video: Auktionshaus Weidler Kunst, Antiquitäten, Vari

Das Auktionshaus rund um Wiking-Autos und -Verkehrsmodelle. Das Auktionshaus Saure ist Ihr Ansprechpartner beim Erwerb und Verkauf von Wiking-Modellen. Seit 1999 steht das gründergeführte Unternehmen für Fachkompetenz, Zuverlässigkeit und Seriosität mit langjährigen Verbindungen in die Sammlerszene. Das Auktionshaus Saure veranstaltet viermal jährlich mehrtägige Auktionen. Auktionshaus Weidler, Nürnberg. Gefällt 270 Mal · 6 Personen sprechen darüber · 15 waren hier. Nordbayerns größtes Auktionshaus auf 1.700qm in Nürnbergs. Gefällt 270 Mal · 6 Personen sprechen darüber · 15 waren hier

Möchten Sie zu unseren Auktionen immer rechtzeitig eine Einladung per E-mail erhalten ? Melden Sie sich hier zu unserem Newsletter an. Versteigerungsplan . Die Versteigerungen beginnen jeweils am Freitag und am Samstag ab 11.00 Uhr. Die Auktionatoren sind bemüht, pro Stunde ca. 150 - 180 Positionen zu versteigern. Diese Angabe ist unverbindlich und kann nicht als Zusicherung geltend gemacht. Unsere Auktionen beinhalten u.a. Objekte aus folgenden Bereichen: Münzen und Medaillen, Bücher und Postkarten, Gemälde, Aquarelle, Graphik, Antiker und moderner.

Auktionshaus Weidler Nürnberg - Versteigerunge

  1. nach telefonischer Absprache (040-46069256) oder.
  2. Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH & Co.KG - Sitz Wiesbaden Wiesbadener Straße 61-63 55252 Mainz-Kastel. Telefon +49(0)611 - 174 68 42 Teleffax +49(0)611 - 174 68 77. Herr Daschmann +49 (0)1726100773 Herr Blumer - +49 (0)173 713 17 21 info@auktionshaus-wiesbaden.de. Nächste Auktion: Kunstauktion Nr. 102 am 11. & 12. Juni 2021 . Besuchen Sie unsere Ausstellung während der Vorbesichtigung.
  3. Das größte Auktionshaus Mitteleuropas. 600 Auktionen, 40 Sparten, 100 Experten, mehr als 300 Jahre Erfahrung. Zeitgenössische Kunst, Alte Meister Gemälde & mehr
  4. Auktionshaus Mars Würzburg - Seit über 40 Jahren Kunst-Auktionen (freiwillige Versteigerungen) von Kunstobjekten, Antiquitäten und Sammlungen aller Art in Würzburg. Wir versteigern Ihre Kunst-Objekte und organisieren regelmäßig Kunstauktionen und Antiquitätenauktionen in unseren Räumen in Würzburg
  5. Nr. 115: Vorschau: Frühjahrs Auktion vom 04. März bis 06. März 2021 . Ort der Versteigerung: Partnerauktion Wendl in Rudolstadt / Thüringen . Zum Nachverkauf-Katalog

Geplante Hitler-Sonderauktion: 26 von 31 Bildern - WEL

  1. Aktuelle Auktionen Alle Sparten Alte Meister Antiquitäten Aquarelle und Miniaturen Armband- und Taschenuhren Asiatische Kunst Außereuropäische Kunst und Stammeskunst Autographen, Handschriften, Urkunden Briefmarken, Poststücke und Ansichtskarten Bücher und dekorative Grafik Comics und Comic Art Design Fahrzeuge und Technik Fayencen Film- und Kinohistorika, Historische Fotografie.
  2. Auktionshaus Weidler. 30. Mai 2017 · Ein Blick hinter die Kulissen des Auktionsalltags: Ähnliche Videos. 2:27. BR Beitrag - Online Boom bei Auktionen. Auktionshaus Weidler. 151 Aufrufe ·.
  3. Auktionshaus Mehlis, Plauen. Gefällt 525 Mal · 3 Personen sprechen darüber · 113 waren hier. Auktionshaus Mehlis GmbH Wir versteigern seit 1996 4x..
  4. Ihr Auktionshaus in Radolfzell am Bodensee seit 1986. Einlieferungen von Einzelstücken oder Sammlungen können laufend vorgenommen werden

Auktionen; Katalog; Bieten; Einliefern; Kontakt; Impressum; Datenschutz . Jetzt einliefern für die 211. Auktion. Schnelle & einfache Abwicklung: ‎0931 5 56 58 . Versteigert werden unter anderem: Gemälde - Skulpturen - Porzellan - Miniaturen - Gold - Silber - Schmuck - Graphik - Fayencen - Glas - Uhren - Militaria - Orden - Studentika - Münzen - Bücher - Sakrale. Kommende Auktionen. Die Frühjahrsauktion am 6. März war wieder einmal ein voller Erfolg. Die Möglichkeiten über unsere Homepage oder lot-tissimo.com live mitzubieten bzw. sich während der Auktion anrufen zu lassen wurde sehr gut aufgenommen und hat die Preise in die Höhe getrieben. Bitte beachten Sie, dass die Abholung ersteigerter Gegenstände erst ab dem 9. März und nur mit.

Preiskatalog - Auktionshaus Weidler

  1. Auktionshaus Franke - Versteigerungen von Kunst und Varia. Diese Webseite verwendet Cookies. Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf Alle erlauben.
  2. Katalog-Archiv. Top-Zuschläge. Künstlerindex. Freiverkauf. Online Katalog. 565.Frühjahrsauktion 2021. Datum: 24.04.2021. Zeit: Vormittag: 10:00 bis ca. 12:30 Uhr Nachmittag: 14:30 bis Ende . Ort: Landshut. Bitte beachten Sie, dass Aufgrund der behördlichen Vorschriften und zum Schutz von Kunden und Personal ein Zutritt nur mit MUND-NASEN-MASKE möglich ist! Das Schutz- und Hygienekonzept.
  3. Wenn Sie einen Katalog in der Printversion erhalten möchten können Sie sich mit uns unter 0049/3741/221115 oder versand@mehlis.eu in Verbindung setzen. Deutsch English (US
  4. Finden Sie Top-Angebote für SELZER AUKTIONSHAUS KATALOG 01/2000: MÄRKLIN, BLECHSPIELZEUG & CO bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel
  5. Auktionshaus Weidler. December 23, 2019 · Ihnen allen ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr!!!! .
  6. Auktionshaus Döbritz Frankfurt am Main. Seit über 45 Jahren Ihr Auktionshaus in Frankfurt für Kunst und Antiquitäten
  7. wir freuen uns Ihnen auch diesmal unseren neuen Katalog mit einem sehr umfangreichen Angebot an Kunst und Antiquitäten präsentieren zu können. Rund 3600 qualitativ hochwertige Objekte aus verschiedenen Jahrhunderten stehen bei der Herbst-Auktion vom 08. bis 10. November 2018 im Allgäuer Auktionshaus Kühling zur Versteigerung auf dem Programm. Das umfangreiche Sortiment der Werke.

Kunst-Auktionshaus Wend

Nachverkaufskatalog - auktionshaus-weser

  1. Lankes Auktionshaus e. K. Heinz-Dieter Lankes Triftfeldstr. 1 95182 Döhlau. Tel.: 0049 / (0)92 86/9 50 50 Fax.: 0049 / (0)92 86/9 50 54 0. info@lankes-auktionen.com. Anfahrt & Kontakt. Von der Warth und Lankes GmbH & Co. KG Michael Hübner Triftfeldstr. 1 95182 Döhlau. Tel.: 0049 / (0)92 86/9 50 50 Fax.: 0049 / (0)92 86/9 50 54 0. info@lankes-auktionen.com. Anfahrt & Kontakt. Lankes.
  2. e 2019) Vorwort Kevin Enser (PDF) Interview mit Hans Werner Hein (PDF) Kurzvorstellung Alexander Halblaub (PDF) 56. WORMSER MILITARIA-AUKTION. am 01. Dezember 2018. Bilder mit Beschreibungen und Limitpreise.
  3. Auktion Freitag, den 09.12.2016 und Samstag, den 10.12.2016 Je ab 9.00 Uhr Seesener Str. 8-9 in 10709 Berlin Vorbesichtigung Sonntag, 04. Dezember 2016 von 10.00 bis 18.00 Uh
  4. Auktionshaus Stahl | Graumannsweg 54 | 22087 Hamburg | Tel. 040-34 34 71 u. 34 23 25 Fax 040-3 48 04 32 | E-Mail info@auktionshaus-stahl.de | Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 10 bis 18 Uh
  5. Auktionshaus für Auktionen und Versteigerungen von Kunst, Antiquitäten und hochwertigen Einrichtungsgegenständen in Deutschland Dipl. Bw. Stephan Heine - Ã-ffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer der IHK Bonn/Rhein-Sieg Hauptstrasse 301 - D - 53639 Königswinter . Der aktuelle Auktionskatalog zur Auktion Nr.178 am 10.11.2018 ist ab sofort onlinegeschaltet. Besichtigung.
  6. Beim Kunst- und Auktionshaus Sigalas werden Gemälde, Porzellan, Silber, Schmuck, alte Weine, antikes Spielzeug u.v.m. auf acht Auktionen im Jahr versteigert

Angebot der Woche. 295. CLEARING 04./05.03.202 Das moderne Auktionshaus in Stuttgart - Online Experten. Das Auktionshaus Von Brühl ist spezialisiert auf den Handel mit Kunst und Antiquitäten und hat seinen Firmensitz in Stuttgart.Im Zentrum einer der wirtschaftlich interessantesten Regionen Europas werden Kunst und Antiquitäten einem internationalen Publikum präsentiert.Unsere Stärke sind die Verwertung von Nachlässen und.

Nürnberg: Hitler-Gemälde in Auktionshaus sichergestellt

Online Katalog. Objekte versteigern. Anfrage . Zur Anfrage . KLASSISCHE AUKTIONEN. Onlinekataloge . Hier durchblättern . Bei unseren Auktionen. Live-Bieten Zur Live-Auktion . Auktion (ohne Publikum) ab Donnerstag. Sie können live online, schriftlich oder per Telefon bieten. Auktionshaus - Kunst versteigern. Neben Informationen zu Auktionen in Berlin, Antiquitäten und Kunst finden Sie. Beachtenswerte Kunstauktionen im Auktionshaus Dr. Richter und Dr. Kafitz. Spezialisiert auf die Bewertung und Versteigerung von Gemälden stehen bei unseren bekannten Kunstauktionen europäische Gemälde des 17.-20. Jahrhunderts sowie osteuropäische Kunstwerke im Mittelpunkt. Kunstauktionen, die begeistern vor Auktionen können Sie schriftliche und telefonische Gebote direkt über unseren Online-Katalog abgeben, indem Sie hier einmalig ein Kundenkonto anlegen; unser ständiger Nachverkauf wird permanent neu bestückt - reinschauen lohnt sich! Zum Nachverkauf. Ausgewählte Highlights. Einlieferung von Kunst und Antiquitäten. Ob Kunstgegenstände, Antiquitäten, Schmuck, gehobener Hausrat o.ä. (Auk.117) Weidler,J.F.: Institutiones astronomiae. Selectis observationum et calculorum exemplis illustratae. Wittenberg, S.G.Zimmermann 1754. 4°. Mit 16 gefalt.

Versteigerung von Kunst & Antiquitäten, Auktionshaus

Wendl Online - Kunst-Auktionshaus WEND

Beschreibungen im Katalog, insbesondere die Angaben von Maßen, Gewicht, Herkunft, Alter, Vollständigkeit usw. stellen keine Garantien im Rechtssinne dar und dienen ausschließlich der Information. Gleiches gilt für Auskünfte jeglicher Art, sei es mündlich oder schriftlich. Der Erhaltungszustand wird im Katalog nicht durchgängig erwähnt, so dass fehlende Angaben ebenfalls keine. Katalog; Live; AGB; Kontakt; Shop/Nachverkauf; Hilfe; Willkommen auf der Internetseite unseres Auktionshauses. In sechs Auktionen jährlich versteigern wir Kunst- und Sammelobjekte sowie Antiquitäten aus den Bereichen Malerei und Grafik (Schwerpunkt: Mecklenburger Kunst des 19./20. Jh.), Bronzeplastik, Porzellan, Glas, Silber, Schmuck, antiquarische Bücher, Möbel, Münzen, Postkarten und.

Auktionshaus-Lu

Auktionshaus Stahl in Hamburg: Wir verkaufen Kunst . Das Auktionshaus Stahl bietet Ihnen klassische und moderne Vertriebswege für die Präsentation und den erfolgreichen Verkauf Ihrer Kunstwerke und Antiquitäten. Hochwertiger Printkatalog / Magazin - auch als aufwändige PDF-Version; Den aktuellen Online-Katalog finden Sie immer drei Wochen vor der Versteigerung auf unserer und zahlreichen. Auktionshaus Karrenbauer öffentlich bestellt & vereidigt Obere Laube 46 DE - 78462 Konstanz am Bodensee. Anfahrt. Öffnungszeiten 10-13 Uhr Büro: 9-13 Uhr Termine gerne nach Vereinbarung . T: +49-7531-27202 F: +49-7531-16596 E: info@karrenbauer.de. Impressum. Datenschutz. Über uns Das Auktionshaus Karrenbauer . Wir führen seit 40 Jahren fünf große Kunst- und Antiquitäten-Versteigerungen. Auktionshaus Chemnitz (Inhaber Marko Raschke) · Alte Herrenhaider Straße 2 · 09228 Chemnitz/Wittgensdorf · +49 (0)37200 82 698 · info@chemnitz-auktionshaus.de · AGB · Datenschutz · Impressum · Cookie

10 RW*: Bekleidung, Schuhe u

Auktionshaus Weidler - Auction House - Nuremberg

ANTIQUITÄTEN CALLIES | Auktionen - Handel, An- und Verkauf | Neuhäuserstrasse 2 und 10 | 72175 DORNHAN | Tel.: 07455 - 223 im Briefmarken-Auktionshaus Schulz. Direkt am wichtigsten Verkehrsknotenpunkt, inmitten der Stadt, ist das Auktions-Haus Schulz von allen Richtungen problemlos zu erreichen. Parkplätze finden Sie direkt vor dem Haus oder in den umliegenden Parkhäusern. Wir freuen uns auf Ihren Besuch. Viel Spaß mit unserem aktuellen Katalog und stöbern Sie nach Herzenslust durch unsere Online - Regale. An- und Verkauf von Silber, Schmuck, Porzellan, Teppiche, Gemälde, Grafik, Skulpturen, Varia, Uhren und Möbel. Wir begrüßen Sie herzlich im Auktionshaus Satow. Unser Haus bietet Ihnen ein großes Angebot an Silber, Schmuck, Porzellan, Teppichen, Gemälden, Grafik, Skulpturen, Varia, Uhren und Möbeln. Wir führen alle 6 Wochen eine große Kunstauktion in Satow durch Katalog der kommenden Auktion am 02.02.2020 ab 13:00 Uhr Online Katalog Kontakt: Obere Königstr.31. 96052 Bamberg. Tel. +49 95118071914 kontakt@bamberger-auktionshaus.d

Auktionshaus Weidler Nürnberg1 Bronzeplastik "Mutter mit Kind", monogrammiert MLwohlOnline-Katalog | Auktionshaus Weidler KG

Sie müssen sich nur dann anmelden, wenn Sie online Gebote abgeben wollen. Wenn Sie sich anmelden, können Sie außerdem den Merkzettel und die Gebotsplanung benutzen Das Auktionshaus ist in der Karwoche von Montag, 29.03. - Montag, 05.04.2021 geschlossen! Arnulf Rainer - 16. Auktion am 22. Februar 2021. Verkauft um € 46.250. Details. Arik Brauer - 16. Auktion am 22. Februar 2021. Verkauft um € 72.500. Details. Gary Lang - 16. Auktion am 22. Februar 2021. Verkauft um € 11.250 . Details. Hans Staudacher - 16. Auktion am 22. Februar 2021. Verkauft um. In über 40 Jahren veranstalteten wir mehr als 320 erfolgreiche Auktionen an den Standorten Bremen und Berlin - mit 20.000 Kontakten zu Liebhabern weltweit Den Katalog unserer Auktion am 22.02.2020 ab Uhr 13:00 finden Sie hier Vorbesichtigung: Do. 20.02.2012 Uhr 10:00 - 18:00. Ausgewählte Werke aus unseren vergangenen Auktionen. 1 2 3 weiter> >> Willkommen bei Bamberger-Auktionshaus. Das breite Spektrum unseres Auktionshauses reicht von Alter Kunst, Antiquitäten über europäisches Kunstgewerbe, Asiatika, wertvolles Silber, Schmuck und Uhren. Auktionshaus Lempertz - das Auktionshaus in Köln Kaufen & Verkaufen Sie Kunst bei über 30 Kunstauktionen pro Jahr im ältesten Auktionshaus der Welt in Familienbesitz Einlieferungen sind in unserem Auktionshaus jederzeit willkommen

  • Steirischer Fleischstrudel.
  • Größte Städte Deutschlands.
  • Hepatitis E Ansteckung.
  • Wie viele Seiten hat die Tora.
  • Messe Klagenfurt 2020 abgesagt.
  • Justus Kaminofen Polarfeuer R3.
  • Alltagshilfe für Senioren.
  • Ritter Fleischwolf KM 1 Kreuzmesser.
  • Corps Nationalsozialismus.
  • Schuhe mit Ledersohle Damen.
  • Redigiert Hitman.
  • Basketballfeld 3 Punkte Linie.
  • Arbeiter und soldatenräte kurz erklärt.
  • Gleichwertiger Arbeitsplatz Definition.
  • Renate Maier homepage.
  • Buddhismus Abhängigkeit.
  • Angeln Angebote.
  • Kaminofen Juhnberg Vido 7 Erfahrungen.
  • Kleines Sorgerecht formular.
  • Karower Teiche Angeln.
  • RPI Material.
  • MVG Einstellungstest München.
  • Abkürzung Jahrtausend.
  • Silvester mit Hund Last Minute.
  • Alltagshilfe für Senioren.
  • Fap familiennachzug.
  • VfG Apotheke Zur Rose.
  • Rumänischer Salat.
  • Justiz Ausbildung.
  • Stardew Valley change farm type.
  • Spektrum Zeitschrift seriös.
  • Specialized Schrauben.
  • Familienkasse Erklärung zur Hochschulausbildung kg7e.
  • 5 KSchG.
  • Deutscher Adler Tattoo Bedeutung.
  • Synonym entdeckungstour.
  • Äquivalenzrelation beispielaufgabe.
  • Minaret.
  • Elektrogroßhandel in der Nähe.
  • Brand Gangkofen heute.
  • Erforscht mechagon.